Сербия отменила визы для россиян 7 марта'08, 7:56

Решение об отмене визового режима с Россией приняло 6 марта правительство Сербии, говорится в сообщении кабинета министров.

Сербия отменила визы для россиян
Фото: Reuters
Сербия отменяет визы для россиян

О сроках вступления в силу новых правил въезда в Сербию пока не сообщается. Решение об упразднении виз для российских граждан Белград принял в одностороннем порядке.

До сих пор для въезда в Сербию гражданам РФ было необходимо поставить в паспорт визу, либо приобрести туристический ваучер или получить специальное приглашение.

25 февраля Воислав Коштуница - премьер Сербии, которую Россия поддержала в вопросе Косово, - предложил российскому руководству обсудить вопрос об отмене виз.

В ноябре минувшего года инициативу об отмене въездных виз для граждан России выдвинул председатель экономической комиссии по делам Косово и Метохии правительства Сербии Ненад Попович.

Как сообщалось, парламент Сербии должен проголосовать по резолюции, предусматривающей прекращение всех контактов Белграда с Европейским Союзом (ЕС), до тех пор, пока блок не откажется от поддержки независимости Косово.

17 февраля 2008 года парламент Косово ратифицировал декларацию об одностороннем объявлении независимости края. Среди стран, признавших независимость Косово, - Германия, Франция, Латвия, Эстония, Норвегия, Великобритания, Италия, Польша, Австралия, Афганистан, США, Турция. Против признания независимости края выступают, в частности, Россия, Китай, Испания, Румыния и Кипр.

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Отослать другу  Письмо в редакцию
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
х  (аноним)  08.03.2008, 22:25
Оценка:  0
х
Я за чистоту подъездов, улиц, дворов! Европа начинается с порядка и чистоты. А москаль с хамства (хотя сама русская)
вася  (аноним)  12.03.2008, 18:33
Оценка:  0
вася
не суди о всех русских по себе ,хамло
MM  (аноним)  08.03.2008, 22:22
Оценка:  0
MM
Шановные украинцы! Стыдно за нас как мы свою страну загадили. Давайте научимся уважать себя сами, тогда и в Европе нас уважать начнут.
underwood  (аноним)  07.03.2008, 11:05
Оценка:  0
underwood
славяне молодці!
Андрей    07.03.2008, 13:12
Оценка:  0
Андрей
чехи, поляки, украинцы, болгары - не словяне? Но мы не молодцы? словянофилизмом прикрываются, объясняя поддержку тех, кто лижет зад России.
Андрей    07.03.2008, 13:12
Оценка:  0
Андрей
То, что половина словян в НАТО не делает их не словянами. И вообще судить по национальности - это фашизм.
гость  (аноним)  07.03.2008, 10:13
Оценка:  0
гость
Сербам респект!
гость  (аноним)  07.03.2008, 09:33
Оценка:  0
гость
Ну и что? Им не хватает пушечного мяса?
szxzs    07.03.2008, 09:03
Оценка:  0
szxzs
НАТО просит вернуть российские войска в Афганистан Обращение к России показывает всю глубину кризиса современной политики Запада. Русских ненавидят все противоборствующие стороны
szxzs    07.03.2008, 09:03
Оценка:  0
szxzs
Натовские стратеги принимают это в расчет, и не просят Россию послать в Афганистан вертолетные подразделения, сносившие своими ударами базы моджахеддинов в конце 80-х годов.
szxzs    07.03.2008, 09:04
Оценка:  0
szxzs
Тем не менее, руководство альянса чувствует, что основы российской и западной политике в Афганистане в принципе близки, и их целью является обеспечение безопасности и стабильности во всей Центральной Азии.
szxzs    07.03.2008, 09:06
Оценка:  0
szxzs
Находящийся с визитом в Москве Роберт Симмонс, представитель НАТО , ведет переговоры с российскими коллегами о возможности получения российской военной помощи в Афганистане.
ТОМ  (аноним)  07.03.2008, 12:55
Оценка:  0
ТОМ
Кацапи мусульмано-буддиська країна проти братів маджахедів воювати не буде.
Слов"яни Українці і Білоруси,та Прибалтійські країни більше не під впливом москалів,як це було в 80-рок.В основі ці народи 80-% були гарматним м"ясом в руках кацапів.
сергеев    07.03.2008, 22:05
Оценка:  0
сергеев
а кто украинцев то любит?
Damochka    08.03.2008, 00:40
Оценка:  0
Damochka
Все любят и уважают, кроме русских.
А русских не любят ВСЕ из-за того, что они себя некультурно ведут в чужих странах, качают свои права, не почитают законы той страны в которой находяться, и считают что они единственная правильная нация, а все остальное - это чернь.
Но как сказано в Библии что посеешь - то и пожнешь! Так что, скоро вернеться вам сторицею все, что вы насеяли народ России.
гость  (аноним)  08.03.2008, 21:56
Оценка:  0
гость
А кто вообще такие украинцы? Малоросы!
Русских может и не любят, но уважают и боятся. Россия - великая сила! А об малоросов ноги вытерают! И правильно делают...